38 Europa Nord Amerika Weltkarte Deutschland Europa

Maier Headquarter & Direct Offices

 
Deutschland
(Vertriebsinnendienst Deutschland)
Maier Werkzeugmaschinen GmbH & Co. KG

Nico Thiemann
Siemensstraße 10
78564 Wehingen
Deutschland
Telefon: +49 7426 5286-0
Telefax: +49 7426 5286-50

info@maier-machines.de
www.maier-machines.de
 
USA
Maier USA LLC.

Jim Langan
19 Ohio Avenue
Norwich, CT 06360
USA
Telefon: +1 5086710055
Telefax: +1 5086710056

jlangan@maierusa.us
www.maierusa.us
 
Maier USA Midwest

Duane Lupia
6191 180 Avenue
Anamosa, IA 52205
USA
Telefon: +1 8603836166

dlupia@maierusa.us

Dealer Network

 
Argentinien
Altemaq S.A. Alta Tecnologia

Federico Brandt
En Maquinas Herramienta
Defensa 665 1° B
1065 Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Argentinien
Telefon: +54 1152389870
Telefax: +54 1152566220

federicobrandt@altemaqsa.com.ar
 
Belgien
N. V. van Waasdijk
Metaalbewerkingsmachines


Zbigniew Filipowicz
Waardbeekdreef 3
1850 Grimbergen
Belgien / Luxemburg
Telefon: +32 24272151
Telefax: +32 24272191

z.filipowicz@vanwaasdijk.com
 
Dänemark
Müggler Engineering ApS

Jens Müggler
Granvej 7
3060 Espergærde
Telefon: +45 7070 1180

info@mueggler.dk
www.mueggler.dk
 
Deutschland
(Baden-Württemberg und Bayern)
Handelsvertretung Oliver Loth

Oliver Loth
Brunnenstr. 9
72186 Empfingen
Telefon: +49 172 7273281

loth@loth-hv.com
(Hessen)
Benz LT Vertriebsorganisation

Thomas Benz
Friedensstr. 55
63500 Seligenstadt
Telefon: +49 6182 64612

t.benz@benzlt.de
www.benzlt.de
(Berlin neue Bundesländer)
HANS KÖRDING Werkzeugmaschinen

Lutz Schaumburg
Unter den Eichen 91
12205 Berlin
Telefon: +49 30 8318001
Telefax: +49 30 8316418

kontakt@koerding-berlin.de
www.koerding-berlin.de
(Nordrhein-Westfalen / Rheinland Pfalz)
KARAT Werkzeugmaschinen GmbH

Christof Erner
Lily-Braun-Straße 45
40699 Erkrath
Telefon: +49 2104 / 13859-30
Telefax: +49 2104 / 13859-31

info@karat-maschinen.de
www.karat-maschinen.de
 
Frankreich
Degomme boccard

Patrick Panek
166-168, avenue Marcel Cachin
69512 Vaulx-en-Velin
Frankreich
Telefon: +33 472048585
Telefax: +33 472042587

ppanek@degomme-boccard.fr
 
Großbritannien
Simon CNC Services Limited
Unit 1


Simon Finch
Old Brick Works Lane
Chesterfield
S41 7JD
England
Telefon: +44 1246224111
Telefax: +44 1246224333

service@simoncnc.co.uk
 
Israel
M.T.T. Machinery LTD

Alex Grizmann
18 Hayetzira Str. P.O.B. 3265
Petach Tikva 49130
ISRAEL
Telefon: +972 73 2000357
Telefax: +972 73 2000358

alex@mtt-machines.co.il
 
Niederlande
PROMAS

Richard Hermans
Voltaweg 18
5993 SE Maasbree
Telefon: +31 (0) 77 3270889
Telefax: +31 (0) 77 3270890

sales@promascnc.nl
www.promascnc.nl
 
Österreich
ACORS eU

Johannes Rothenwänder
Amselgasse 11
5111 Bürmoos
Österreich / Austria
Telefon: +43 699 195 446 88

acors@acors.cc
www.acors.cc
 
Polen
ITT-TECHNIKA

Krzysztof Niedopad
ul. Nowowiejska 29
63-233 Góra / k. Jarocina
NIP: 6171758592
Telefon: +48 62 740 9042
Telefax: +48 62 720 9030

krzysztof@itt-technika.pl
http://www.itt-technika.pl
 
Schweiz
Walter Meier (Fertigungslösungen) AG

August Wirz
Bahnstrasse 24
8603 Schwerzenbach
Schweiz / Swiss
Telefon: +41 448064646
Telefax: +41 448064747

august.wirz@waltermeier.com
 
Spanien
Maquinser S.A.

José Oltra
Camí de can Ferran , 8 parc. 65 F
Pol.Ind.Coll de la Manya
08403 Granollers (Barcelona)
Spanien / Espana
Telefon: +34 938466228
Telefax: +34 938466104

joltra@maquinser.com
 
Türkei
(Istanbul)
Form Makina

Muhterem Sanko
Serifali Mahallesi Mevdudi Sokak No. 40
34775 Ümraniye
Telefon: 0090 2165273202
Telefax: 0090 2165270973

muhterem.sanko@formcnc.com.tr
 
Sehatek Takim Tezgahlari Makine Müh.
San. ve Paz.Ltd.Sti


Selcuk Perktas
Üçevler mah. Ahiska cad.
Gençsenocak Is Mrkz.
241 A Blok Kat 2. Bursa / Türkei
Telefon: +9 22444145 99
Telefax: +9 2244431552

perktas@bewema.com