38 Europa Nord Amerika Weltkarte Deutschland Europa

Maier Headquarter & Direct Offices

 
Germany
(Vertriebsinnendienst Deutschland)
Maier Werkzeugmaschinen GmbH & Co. KG

Nico Thiemann
Siemensstraße 10
78564 Wehingen
Deutschland
Phone: +49 7426 5286-0
Fax: +49 7426 5286-50

info@maier-machines.de
www.maier-machines.de
 
USA
Maier USA LLC.

Jim Langan
19 Ohio Avenue
Norwich, CT 06360
USA
Phone: +1 5086710055
Fax: +1 5086710056

jlangan@maierusa.us
www.maierusa.us
 
Maier USA Midwest

Duane Lupia
6191 180 Avenue
Anamosa, IA 52205
USA
Phone: +1 8603836166

dlupia@maierusa.us
 
Slovak Republic
Maier Central Europe s.r.o

Radoslav Kotrik
Druzstevna 348
01851 Nova Dubnica - Kolacin
Slowakei / Slovakia
Phone: +421 424434004
Fax: +421 424434004

kotrik@maier-ce.com

Dealer Network

 
Argentina
Altemaq S.A. Alta Tecnologia

Federico Brandt
En Maquinas Herramienta
Defensa 665 1° B
1065 Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Argentinien
Phone: +54 1152389870
Fax: +54 1152566220

federicobrandt@altemaqsa.com.ar
 
Austria
ACORS eU

Johannes Rothenwänder
Amselgasse 11
5111 Bürmoos
Österreich / Austria
Phone: +43 699 195 446 88

acors@acors.cc
www.acors.cc
 
Belgium
N. V. van Waasdijk
Metaalbewerkingsmachines


Zbigniew Filipowicz
Waardbeekdreef 3
1850 Grimbergen
Belgien / Luxemburg
Phone: +32 24272151
Fax: +32 24272191

z.filipowicz@vanwaasdijk.com
 
Denmark
Müggler Engineering ApS

Jens Müggler
Granvej 7
3060 Espergærde
Phone: +45 7070 1180

info@mueggler.dk
www.mueggler.dk
 
France
Degomme boccard

Patrick Panek
166-168, avenue Marcel Cachin
69512 Vaulx-en-Velin
Frankreich
Phone: +33 472048585
Fax: +33 472042587

ppanek@degomme-boccard.fr
 
Germany
(Baden-Württemberg und Bayern)
Handelsvertretung Oliver Loth

Oliver Loth
Bühlstraße 32
72172 Sulz am Neckar
Phone: +49 7454 9767226
Fax: +49 7454 9767227

loth@loth-hv.com
(Hessen)
Benz LT Vertriebsorganisation

Thomas Benz
Friedensstr. 55
63500 Seligenstadt
Phone: +49 6182 64612

t.benz@benzlt.de
www.benzlt.de
(Süd-Bayern)
Grohmann Werkzeugmaschinen

Peter Grohmann
Ahornring 94
86916 Kaufering
Phone: +49 8191 / 6797
Fax: +49 8191 / 65331

info@grohmann-maschinen.de
www.grohmann-maschinen.de
(Berlin neue Bundesländer)
HANS KÖRDING Werkzeugmaschinen

Lutz Schaumburg
Unter den Eichen 91
12205 Berlin
Phone: +49 30 8318001
Fax: +49 30 8316418

kontakt@koerding-berlin.de
www.koerding-berlin.de
(Nordrhein-Westfalen / Rheinland Pfalz)
KARAT Werkzeugmaschinen GmbH

Christof Erner
Lily-Braun-Straße 45
40699 Erkrath
Phone: +49 2104 / 13859-30
Fax: +49 2104 / 13859-31

info@karat-maschinen.de
www.karat-maschinen.de
 
Israel
M.T.T. Machinery LTD

Alex Grizmann
18 Hayetzira Str. P.O.B. 3265
Petach Tikva 49130
ISRAEL
Phone: +972 73 2000357
Fax: +972 73 2000358

alex@mtt-machines.co.il
 
Netherlands
PROMAS

Richard Hermans
Voltaweg 18
5993 SE Maasbree
Phone: +31 (0) 77 3270889
Fax: +31 (0) 77 3270890

sales@promascnc.nl
www.promascnc.nl
 
Poland
ITT-TECHNIKA

Krzysztof Niedopad
ul. Nowowiejska 29
63-233 Góra / k. Jarocina
NIP: 6171758592
Phone: +48 62 740 9042
Fax: +48 62 720 9030

krzysztof@itt-technika.pl
http://www.itt-technika.pl
 
Spain
Maquinser S.A.

José Oltra
Camí de can Ferran , 8 parc. 65 F
Pol.Ind.Coll de la Manya
08403 Granollers (Barcelona)
Spanien / Espana
Phone: +34 938466228
Fax: +34 938466104

joltra@maquinser.com
 
Switzerland
Walter Meier (Fertigungslösungen) AG

August Wirz
Bahnstrasse 24
8603 Schwerzenbach
Schweiz / Swiss
Phone: +41 448064646
Fax: +41 448064747

august.wirz@waltermeier.com
 
Turkey
(Istanbul)
Form Makina

Muhterem Sanko
Serifali Mahallesi Mevdudi Sokak No. 40
34775 Ümraniye
Phone: 0090 2165273202
Fax: 0090 2165270973

muhterem.sanko@formcnc.com.tr
 
Sehatek Takim Tezgahlari Makine Müh.
San. ve Paz.Ltd.Sti


Selcuk Perktas
Üçevler mah. Ahiska cad.
Gençsenocak Is Mrkz.
241 A Blok Kat 2. Bursa / Türkei
Phone: +9 22444145 99
Fax: +9 2244431552

perktas@bewema.com
 
United Kingdom
Simon CNC Services Limited
Unit 1


Simon Finch
Old Brick Works Lane
Chesterfield
S41 7JD
England
Phone: +44 1246224111
Fax: +44 1246224333

service@simoncnc.co.uk